Для функции f(x) = x - 6x2 найдите первообразную, график которой проходит через точку М(-2; 8).


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

Ответ:

F(X) = X²/2 - 2X³ -10

Пошаговое объяснение:

F(X) = X²/2 - 6X³/3 + C = X²/2 - 2X³ + C

8 = (-2)²/2 - 2*(-2)³ + C

8 = 2+16+C

8=18+C

C=-10