скорость точки движущейся прямолинейно задана уравнением v=3t^2-2t+5 вычислить её путь за пятую

секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.

v = 3t^2 - 2t + 5 = 75 - 10 + 5 = 75 - 5 =70

s = v * t = 70 * 5 = 350

Ответ: 350