скорость точки, движущейся прямолинейно, задана уравнением v=3t^2-2t-3 вычислить её путь за

четвертую секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинова Арюна.

v=3t^2-2t-3

s = t^3 - t^2 - 3t

s(4) = 4^3 - 4^2 - 3*4 = 64 - 16 - 12 = 36 м

Ответ: 36 м.