Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y = x2 + 4x + 3 и y = 3 – x .


Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

Ответ: 20 5/6

Пошаговое объяснение:

найдем пределы интегрирования, приравняв уравнения,

x^2+4x+3=3-x,  x^2+5x=0,  x(x+5)=0,  x=-5,  x=0

(Интеграл обозначу U)

S=U(-5;0) (3-x-x^2-4x-3)dx=U(-5;0) (-x^2-5x)dx=

(-x^3/3-5x^2/2)!(-5;0)=0+(-125/3+125/2)=-250/6+375/6=125/6=20 5/6