Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 и 5, боковое

ребро равно 8. Найдите объём призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

60 ед³

Пошаговое объяснение:

Vпризмы=Sосн*h=1/2 * 3 * 5 * 8 = 60 ед³