Найти точки экстремума функции: f(x)=x^3/3-16x+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.

у(х)=х³/3 - 16х + 2/3

у'(х)=1/3 * 3 * х² - 16

х²-16=0

(х-4)(х+4)=0

Точки экстремума х=4; х=-4.   Это ответ.