В каком объеме нужно растворить 8 г сульфата меди чтобы получить 0.1 нормально раствора Хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Виктория.

Ответ:

72 литра или грамма воды

Объяснение:

8 + 0×x = (8 + x) × 0,1

8 - 0,8 = 0,1x

x = 72