В бригаде работают 6 мужчин и 4 женщины. Для производства работ в соседний цех откомандировали 5-х.

Какова вероятность, что среди них 2 мужчин и 3 женщины?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.

6!/2!(6-2)!=6*5/2=15 способов выбрать двух мужчин из 6-ти

4!/3!(4-3)!=4/1=4 способа выбрать трех женщин из четырех

15*4=60 способов выбрать нужную пятерку