.Автомобиль проезжает 45 км дороги за 45 минут. За сколько минут этот автомобильпроедет 18 км

дороги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.

Ответ:

18 минут

Пошаговое объяснение:

45 км - 45 минут

18 км - Х минут

по свойству пропорции:

45*X=18*45

откуда

Х=18*45/45=18 мин

Но если вдуматься то километр в минуту проезжает. Следовательно 18 км за 18 минут, 100 - за 100