Цена 1/3 хлеба стоит на 21 коп. больше чем 1/6 хлеба. Найти цену хлеба​


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.

Ответ: 1 руб 26 коп

Пошаговое объяснение:

1/3 хлеба на 21 коп > 1/6  хлеба

Тогда 1 хлеб на 63 коп > 1/2 хлеба

Тогда 2 хлеба на 126 коп > 1 хлеб

Значит 1 хлеб стоит 1 руб 26 коп

Отвечает Ивановская Яна.

Ответ:

126 или 1 рубль 26 копеек

Пошаговое объяснение:

21 = х/3 - х/6 (умножаем все уравнение на 6)  

и получаем

126 = 2х - х

х = 126 - цена хлеба

проверка 126/6 = 21; 126/3 = 42 (разница как раз 21)

(мы отнимаем от 1/3, так как она больше чем 1/6 )