Используя метод математической индукции, доказать делимость данных выражений на заданное число при

любом натуральном значении переменной n: n(n+1)(n+2)(n+3)⋮4 , (4n-1)⋮3

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
  1. например n=2,тогда,n(n+1)(n+2)(n+3):4= 2(2+1)•(2+2)•(2+3):4=24

ответ: 24

2. в выражении (4n-1):3 ....допустим n =4,тогда (4n-1):3=(4•4-1):3=5

ответ:5

хз правильно или нет... мы так делали...

Отвечает Вольф Ксения.

Ответ:

123

Пошаговое объяснение: