Точка движется прямолинейно по закону s(t)=5t(в кубе) -7t(в квадрате) +8(м). Найдите скорость и

ускорение в момент времени t = 2 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

Ответ:

32 m/c, 46 m/c²

Пошаговое объяснение:

s(t)=5t^3 -7t^2 +8\\v(t)=s'(t)= 15t^{2} -14t\\v(t)=15*2^{2} -14*2=60-28=32 (m/c)

a(t)=v'(t)=s''(t)= 30t -14\\a(2)=30*2-14=46(m/c^2)