(1,87+1,955):0,85-(3*1,75-2,5)*1,62 Решить в столбик по действием


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлька.

Ответ:

0,045

Пошаговое объяснение:

Решение смотри на фотке выше


Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

(1,87+1,955):0,85-(3*1,75-2,5)*1,62=0,045

1) 3*1,75=5,25

2) 5,25-2,5=2,75

3) 1,87+1,955=3,825

4) 3,825:0,85= 4,5

5) 2,75*1,62=4,455

6) 4,5-4,455=0,045

Пошаговое объяснение:

Расставляем порядок действий:

первое действие у нас будет в первой скобке, второе - умножение во второй скобке, третье - вычитание во второй скобке, четвертое - деление, пятое - умножение, шестое - вычитание.

1) 1,87 + 1,955 = 3,825 (Это число можно получить при сложении в столбик. Единственное, что я хочу сказать: при вычитании и сложении десятичных дробей в столбик запятые должны быть строго под запятыми! Это важно!).

2) 1,75 * 3  = 5,25 (Опять же, в столбик умножай, но тут запятая НЕ должна быть под запятой!).

3) 5,25 - 2,50 = 2,75 (Примечание: иногда для вычитания/сложения в столбик необходимо прибавлять к заднему концу числа нули).

4) 3,825 : 0,85 = 4,497 = 4,5

(перенеси на два знака запятую у числа 0,85, проделай то же самое с 3,825. А дальше 0 дели)

5) 2,75 * 1,62 = 4,445

6) 4,500 - 4,455 = 0,045