Дана функция у = 5х^3– 4х^2 + 2х -1 Чему равна производная в точке х = 2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

y = 5 {x}^{3}  - 4 {x}^{2}  + 2x - 1 \\  \frac{dy}{dx}  = 15 {x}^{2}  - 8x + 2 \\ 15 \times  {2}^{2}  - 8 \times 2 + 2 = 60 - 14 = 46

Ответ: 46.