Найди угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=3x^2+2x+5 в точке с абсциссой x0=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Ангелина.

Ответ: он равен производной в точке х0. Производная равна 6*х+2, для х0 имеем 6*0+2=2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сытова Катя.

Угловой коэффициент касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой х0, равен значению производной этой функции в точке х0, т.е. k=f'(x0).

f'(x)=6x+2

f'(x0)=f'(0)=6*0+2=2

k=2

Ответ: 2