Найдите объем четырехугольной правильной призмы, если диагональ основания 2 корень 2 см, высота 4

см Выберите один ответ: a. 24 b. 16 c. 8 d. 18 корень 2

Ответы на вопрос

Отвечает Гимон Алина.

Ответ: b. 16

Пошаговое объяснение:

Дано:

l-2√2 cм

h- 4см

V-?

Площадь правильной четырехугольной призмы- квадрат, находим как половина произведения его диагоналей

S=1/2*l^2=1/2*(2√2)^2=1/2*8= 4см

Найдем объем:

V=S*h=4*4 =16 см3