Вы, находясь в пути на вызов, заехали в магазин и купили бургер с водой, потратив 140 долларов.

Бургер стоит на 70 долларов дороже воды. Сколько стоит вода

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Даниил.

Ответ:

35р.

Пошаговое объяснение:

х -вода

х+70 -бургер

х+70+х = 140

2х+70=140

2х=70

х=35

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

Вода стоит 35 $.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

Пусть x — цена воды.

x+(x+70)=140

Упростим выражение:

2x+70=140

Найдём 2x:

2x=140-70\\2x=70

Найдём x:

x=70:2\\x=35