X²+6x+9:x+3 сократите дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Нурсултан.

Ответ:

x+3

Пошаговое объяснение:

используя выражение a²+2ab+b² = (a+b)²

разложить на на множители верхнюю часть дроби.

x²+6x+9/x+3 = (x+3)²/x+3

упростить выражение

(x+3)²/x+3 = x+3