Решите уравнение 2x+15=6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2x+15=6

2x=6-15

2x= -9

x= -9÷2

x= -9/2

-9/2= -4 целых 1/2

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+15=6

2x+15-6=0

2x+9=0

2x=-9

x=-4.5