1. Упростите выражение: и найдите его значение при х=2,25.


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Алуа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть t = x^0,5 = √x

((t^2 - 16)*(t^3 - 1))/((t^2 + t + 1)*(t + 4)) =

= ((t - 4)*(t + 4) * (t - 1)*(t^2 + t + 1))/((t^2 + t + 1)*(t + 4)) =

= (t - 4)*(t - 1) = (√x - 4) * (√x - 1) = (1,5 - 4)*(1,5 - 1) = -1,25