Найти значение производной функции y=lnx+3cos x в точке X=π Выберите один ответ: 1. 1 2. 1/π 3. 2

4. 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

y' = (ln x + 3cos x)' = 1/x - 3sin x

f'(π) = 1/π - 3* sin π = 1/π - 0 = 1/π

Ответ: 2. 1/π.