Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции у(х) = 2х-3. А(4;5);

В(-3;5); С(0;-3); Д(5;- 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.

Ответ:

A,C

Пошаговое объяснение:

5=2*4-3 принадлежит

5=2*(-3)-3 противоречие

-3=2*0-3 принадлежит

-3=2*5-3 противоречие

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:

А(4;5) и С(0;-3) принадлежат графику.

Пошаговое объяснение:

у(х) = 2х-3.

А(4;5) принадлежит графику, т.к. 5 = 2•4 - 3, 5 = 5 - верно.

В(-3;5) не принадлежит графику, т.к. 5 = 2•(-3) - 3, 5 = -9 - неверно.

С(0;-3)принадлежит графику, т.к. - 3 = 2•0 - 3, -3 = -3 - верно.

D(5;- 3) не принадлежит графику, т.к. -3 = 2•5 - 3, -3 = 7

- неверно.