Участок для строительства новой школы имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 750 м. и

400 м. Данный участок необходимо обнести забором. Найдите длину этого забора, если в нем планируется сделать ворота, длиной 5 метров. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем периметр участка:

Р= 2а+ 2b=2*750+2*400= 2300 м

длина этого забора 2300 - 5 = 2295 м