Найдите интеграл: ∫(4x^3 + sinx + e^x) dx


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Нигора.

Ответ:

\int\limits \((4x^{3}+sinx+e^{x} )  dx \\\\=\int\limits \,sinxdx+4\int\limits \,x^{3}  dx +\int\limits \,e^{x}  dx \\\\=-cosx+4\int\limits \,x^{3}  dx +\int\limits \,e^{x}  dx \\\\=x^{4}-cosx+\int\limits \,e^{x}  dx  \\\\=x^{4}+e^{x}  -cosx