Решите уравнение: log3(x+2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Яхьяева Карина.

Ответ:

 log_{3 }(x + 2)  = 2 \\ (x + 2) = {3}^{2}  \\ x + 2 = 9 \\ x = 9 - 2 \\ x = 7

Отвечает Кожагалиева Аида.

log_3(x+2)=2

ОДЗ: x+2>0=>x>-2

По определению логарифма получаем:

x+2=3^2

x+2=9

x=9-2

x=7

Ответ: 7