В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 14 см и 16 см. Площадь боковой поверхности

равна 600 см2. Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Леонид.

Ответ:

2240 см³

Пошаговое объяснение:

(14+16)*2=60 (см) периметр основания

600:60=10 (см) высота параллелепипеда

14*16*10=2240 (см³) объем параллелепипеда