У ∆ АВС АВ = 2 см, ВС = √3 см, кут В дорівнює 30градусів. Яка довжина сторони АС? А) 2 см; Б) 1 см;

В) 3 см; Г) √2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

считаем по формуле вычисления стороны треугольника по двум сторонам и углу между ними

AC = \sqrt{AB^2 +BC^2-2FC*BC*cos30} °

AC = {\sqrt{ 4+3-2\sqrt{3} *\frac{\sqrt{3} }{2} } =\sqrt{4} =2

ответ А) 2 см