Я вас прощшу бистрее ришити 5/6+х=9/16 заранея спосибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виталий.

Ответ:

5/6+x=9/16

x=9/16-5/6

x=-13/48

Отвечает Пилипчук Эльвира.

\frac{5}{6}+x=\frac{9}{16}

x=\frac{9}{16}- \frac{5}{6}

x=\frac{9*3}{16*3}- \frac{5*8}{6*8}

x=\frac{27}{48}- \frac{40}{48}

x=- \frac{13}{48}