2 4/7+1 2/9+3 4/11+4 3/7 палки це дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Ответ:

2\frac{4}{7} +1\frac{2}{9} +3\frac{4}{11} +4\frac{3}{7} =11\frac{58}{99}

Пошаговое объяснение:

Удобным способом:

1) ~~2\frac{4}{7} + 4\frac{3}{7}=6\frac{7}{7}=7

2) ~~1\frac{2}{9}+3\frac{4}{11}=1\frac{22}{99}+3\frac{36}{99}=4\frac{22+36}{99}=4\frac{58}{99}

3) ~~7+4\frac{58}{99}=11\frac{58}{99}

Как-то так)