Найти наименьшее значение функции у=2х^3-9x^2+12x-3 на промежутке [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=2х³-9x²+12x-3

f'(x)=6х²-18x+12

6х²-18x+12=0

x²-3x+2=0

x₁+x₂=3

x₁x₂=2

x₁=2

x₂=1

f(0)=2*0³-9*0²+12*0-3= -3

f(1)=2*1³-9*1²+12*1-3=2-9+12-3=2

f(2)=2*2³-9*2²+12*2-3=16-36+24-3=1

f(3)=2*3³-9*3²+12*3-3=54-81+36-3=6

y наим.= -3