Материальная точка движется прямолинейно по закону S(t)=8t^2+t-10 где S(t) – расстояние от точки

отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=2c.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

скорость это производная перемещения v=S'= 16t+1, v(2)=16*2+1=33 м/с