3^3x+13 = 81^7x-8 Помогите развернуто решить уравнение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Матвей.

Ответ:

3^{3x+13} =81^{7x-8} \\\\log3(3x13)=4log3(7x-8)\\\\3x+13=4(7x-8)\\\\3x+13=28x-32\\\\3x-28x=-32-13\\\\-25x=-45\\\\x=1.8