отправляются на 480км пробег. первый едит со скоростью на 20км больше чем второй, и прибивает у

финишу на 2 ч раньше раньше второго, Найдите скорость автобобиля пришедшему к финешу вторым​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость 2-го автомобиля, км/ч.

480/x -480/(x+20)=2

480(x+20)-480x=2x(x+20)

480·20=2x(x+20)

4800=x²+20x

x²+20x-4800=0; D=400+19200=19600

x₁=(-20-140)/2=-160/2=-80 - этот ответ не подходит по смыслу задачи.

x₂=(-20+140)/2=120/2=60 км/ч