Найдите все значения k, при которых один корень уравнения x^2-(k+1)x +k^2 +k-8=0 меньше 1, а другой

больше 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Решение задания приложено.


Отвечает Павловский Андрей.

Ответ: (-2; 2sqr2)

Пошаговое объяснение:

f(1)=1-k-1+k^2+k-8=k^2-8<0 <=> -2sqrt2<k<2sqr2

f(2)=4-2k-2+k^2+k-8=k^2-k-6<0 <=> -2<k<3

Пересекаем: -2<k<2sqrt2