Найти наибольшее и наименьшее значение функции y=x^3-48x+17 на промежутке [0;5]


Ответы на вопрос

Отвечает Венерская Анастасия.

Ответ:

Наибольшее значение: -30

Наименьшее значение: -111

Пошаговое объяснение:

y=x^3-48x+17

Подставим все значения х в функцию и найдем значения:

1: 1^3-48*1+17= -30

2: 2^3-48*2+17=8-96+17= -71

3: 3^3-48*3+17=27-144+17= -100

4: 4^3-48*4+17= 64-192+17= -111

5: 5^3-48*5+17=125-240+17= -98