За 6 дней Марина прочитала 18 страниц в книге. На каникулах она ежедневно читает одинаковое

количество страниц. Сколько дней понадобится Марине, чтобы дочитать книгу, в которой осталось 30 страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.

Ответ:

10 дней

Пошаговое объяснение:

За один день Марина читает 18/6=3 страницы

Если в книге осталось 30 страниц, то она дочитает ее за

30/3=10 дней

Отвечает Назаров Рафаэль.

Ответ:

10 дней

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

6 дней ------- 18 страниц

х дней ------- 30 страниц

х=6*30:18=10