Найдите корень уравнения 39-2х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Пошаговое объяснение:

39-2x=5

39-5=2x

39-5=34

34=2x

x=34:2

34:2=17

x=17

Ответ: x=17

Отвечает Валиева Индира.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

39-2х=5

перенесемо невідомі вліво та відомі в право

-2х=5-39

-2х=-34

поділимо обидві частини на -2

х=17