На одном участке посеяли 321 ц ячменя, а на другом — 329 ц. С первого участка собрали в 21 раз

больше ячменя, чем посеяли, а со второго — в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько ячменя собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 участок

посеяли 321 ц, собрали 321*21 = 6741 (ц)

2 участок

посеяли 329 ц, собрали 329*24= 7896 (ц)

с двух участков собрали 6741 + 7896 = 14637 (ц)