На одном участке посеяли 353 ц ячменя, а на другом — 361 ц. С первого участка собрали в 21 раз

больше ячменя, чем посеяли, а со второго — в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько ячменя собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
1) 353*21=7413 (ц) - с первого участка
2) 361*24=8664 (ц) - со второго участка
3) 7413+8664=16077 (ц) - с двух участков