3/5 числа равно 153. Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.

Ответ:

255

Пошаговое объяснение:

3/5 - 153

1) 153/3 = 51

2) 51*5=255

Отвечает Оганесян Даниил.

Ответ:

255

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{5} x=153\\\\x=\frac{5*153}{3} =5*51=255\\\\x=255