Реште уравнение 3×(x+5) =5×(12-x)-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

3x+15=60-5x-5

3x+5x=60-5-15

8x=40

x=40/8=5