ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Площадь осевого сечения цилиндра равна 80 см2, а объем цилиндра равен 200π см3 .

Найдите высоту этого цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

H=8 cm

Пошаговое объяснение:

V=πR²*H      200π=πR²*H      H=200/R²

S перерізу=2R*H          80=2R*200/R²=   80R=400    R=400/80=5

 маючи R   а 2R-це основа перерізу по осі циліндра, і перерізом є прямокутник , знайдемо висоту циліндра , маємо :80=2*5* Н , Н=80/10=8 см