Найти уравнение прямой , проходящей через точку C(2, 3) паралельно прямой y= -05x+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыханова Шырайлым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y= -05x+0,5

Угловой коэффициент равен -0,5

3= -0,5*2+р

3= р-1

р=3+1=4

Искомое уравнение:

у= -0,5х+4

Проверим:

-0,5*2+4=3