Площадь полной поверхности куба равна 726. Найти ребро куба


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

S = 6a²

a² = S : 6

а² = 726 : 6

а² = 121

а = \sqrt{121}

а = 11 см

Ответ: 11 см

Отвечает Остапчук Даня.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

площадь поверхности куба состоит из суммы площадей 6-ти квадратов.

значит, площадь одного квадрата равна:

726 \div 6 = 121

площадь квадрата вычисляется по формуле:

s =  {a}^{2}

где а - сторона квадрата.

в нашем случае сторона квадрата и есть ребро куба.

значит:

a =  \sqrt{s}

a =  \sqrt{121}  = 11