Решите через дискриминат х²+2х-8=0 х-13х+40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:

1) x=2; -4

2) x=8; 5

Пошаговое объяснение:

x²+2x-8=0

D=4+32=36=6²

x(1)=-2+6/2=4/2=2

x(2)=-2-6/2=-8/2=-4

x²-13x+40=0

D=169-160=9=3²

x(1)=13+3/2=16/2=8

x(2)=13-3/2=10/2=5

Отвечает Федина Арина.

Смотри........................