Найти несобственный интеграл: [от 0 до pi/2]∫


Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

∫(cos^2 x-1)d(cosx)/cos^(5/7)x=∫cos^(2-5/7)d(cosx)-∫cos^(-5/7)d(cosx)=

=cos^(16/7)x:(16/7)-cos^(2/7)x:(2/7)=7/16*cos^(16/7)x-3.5cos^(2/7)x=

подстановка

=-7/16+7/2=49/16

Отвечает Беляк Діма.

Пошаговое объяснение: Решение смотрите во вложении