(-(-6)-(+11)+(+5)+(-10)-(-8)+(-3))*(-3) =? объясните пожалуйста как надо решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ильющенко Александр.

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки:

(6-11+5-10+8-3)×(-3)=-5×(-3)=15

Отвечает Нестерова Мария.

Ответ: раскрываем скобки (-(-6)-(+11)+(+5)+(-10)-(-8)+(-3))*(-3)=(6-11+5-10+ 8-3)*(-3)=-5*(-3)=15. Всё просто.

Пошаговое объяснение: