Дам 35 баллов система уравнение методом подстановки 3x+y=7 2y-5x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.

Ответ:

(1; 4)

Пошаговое объяснение:

{ 3x+y=7

{ 2y-5x=3

{ y= -3x+7

{ -5x+2y=3

{ y= -3x+7

{ -5x+2(-3x+7)=3

{ y= -3x+7

{ -5x-6x+14=3

{ y= -3x+7

{ -11x+11=0

{ y= -3x+7

{ x=1

{ y= 4

{ x=1

Отвечает Ряба Алексей.

Ответ:

\left \{ {{3x+y=7} \atop {2y-5x=3}} \right.=>\left \{ {{y=7-3x} \atop {2y-5x=3}} \right.\\\\  2(7-3x)-5x=3\\\\14-6x-5x=3\\\\-11x=-11\\\\11x=11\\\\x=\frac{11}{11}\\\\ x=1\\\\\\y=7-3\times1\\\\y=7-3\\\\y=4