2x^2-3x-2 больше равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Софья.

Ответ:

x∈(-∞;-0,5]∪[2;∞)

Пошаговое объяснение:

2x²-3x-2≥0

D=9+16=25

√D=5

x_1=\frac{3+5}{4} =2\\x_2=\frac{3-5}{4} =-0,5

x∈(-∞;-0,5]∪[2;∞)