Среднеарифметическое двух чисел равна 17 а одно из этих чисел равно 18 Чему равно 2 число​


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Юлия.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

(18+х):2=17

18+х=34

х=34-18

х=16

проверка:

(18+16):2=17

Отвечает Макаров Александр.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое - 17

1 число - 18

2 число - х

(х + 18) : 2 = 17

х + 18 = 17 * 2

х + 18 = 34

х = 34 - 18

х = 16 - 1 число